Hai domande in merito ai progetti di azione climatica? Saremo lieti di risponderti!

Continuiamo a offrire il nostro supporto anche in questi tempi di pandemia. Contattaci tramite messaggio, telefono o, se preferisci, possiamo organizzare un caffè virtuale! 

 
 

ClimatePartner Italia S.r.l. (sede di Milano)
c/o WeWork
Via Vittor Pisani 15
20124 Milano
Italia [GoogleMaps]

Telefono +39 0200705513 / +39 0200705516
E-mail italy@climatepartner.com

ClimatePartner Deutschland GmbH (sede centrale)
St.-Martin-Str. 59
81669 Munich
Germania [GoogleMaps]

Telefono +49 89 1222875-0
Fax +49 89 1222 875-29
E-mail germany@climatepartner.com

ClimatePartner Deutschland GmbH
ClimatePartner Foundation GmbH (sede di Berlino)

Sonnenallee 223
12059 Berlin
Germania [GoogleMaps]

Telefono +49 89 1222875-0
Fax +49 89 1222 875-29
E-mail germany@climatepartner.com

ClimatePartner Deutschland GmbH (sede di Essen)
Goethestr. 89
45130 Essen
Germania [GoogleMaps]

Telefono +49 89 1222875-0
Fax +49 89 1222 875-29
E-mail germany@climatepartner.com

ClimatePartner Austria GmbH (sede di Vienna)
Handelskai 92/Gate 2/1. OG/Top A
1200 Vienna
Austria 
[GoogleMaps]

Telefono +43 1 9076143-0
E-mail austria@climatepartner.com

ClimatePartner Switzerland AG (sede di Zurigo)
Technoparkstr. 1
8005 Zürich
Svizzera [GoogleMaps]

Telefono +41 43 556785-0
Fax +41 43 556 78 59
E-mail switzerland@climatepartner.com

ClimatePartner UK Ltd. (sede di Londra)
Sustainable Workspaces
Riverside BuildingCounty Hall (3rd Floor)
Westminster Bridge Road
London SE1 7PB
UK [GoogleMaps]

Telefono +44 20 30938-251
Fax +44 1582 79798-4
E-mail uk@climatepartner.com

ClimatePartner Netherlands B.V. (sede di L'Aia)
Spaces de Rode Olifant
Zuid Hollandlaan 7
2596 AL The Hague
Paesi Bassi 
[GoogleMaps]

Telefono +31 70 2073000
E-mail netherlands@climatepartner.com

ClimatePartner LLC (sede di Boston)
501 Boylston Street
10th floor, c/o WeWork
Boston, MA 02116 
USA [GoogleMaps]

Telefono +1 508 203 6366
E-mail boston@climatepartner.com

ClimatePartner Sweden AB (sede di Stoccolma)
Grev Turegatan 30
SE-114 38 Stoccolma
Svezia [GoogleMaps]

Telefono  +46 8 731 44 30
E-mail sweden@climatepartner.com

ClimatePartner Spain SL (sede di Barcellona)
c/o WeWork Community Workspace, S.L.
Carrer Tànger 86
08018 Barcelona
Spagna [Google Maps]

E-mail spain@climatepartner.com

ClimatePartner France SAS (sede di Parigi)
39 avenue Pierre 1er de Serbie
75008 Paris
France [GoogleMaps]

Telefono +33 6 78 62 93 89 / +33 6 78 62 93 96
E-Mail france@climatepartner.com