Wir helfen Ihnen bei allen Fragen zum Klimaschutz

Auch in der aktuellen Corona-Situation sind wir wie gewohnt erreichbar!

 
 

ClimatePartner Deutschland GmbH (Zentrale)
St.-Martin-Str. 59
81669 München 
Deutschland [Karte]

Telefon +49 89 1222875-0
Fax +49 89 1222 875-29
E-Mail germany@climatepartner.com

ClimatePartner Deutschland GmbH
ClimatePartner Foundation GmbH (Standort Berlin)

Sonnenallee 223
12059 Berlin 
Deutschland [Karte]

Telefon +49 89 1222875-0
Fax +49 89 1222 875-29
E-Mail germany@climatepartner.com

ClimatePartner Deutschland GmbH (Standort Essen)
Goethestr. 89
45130 Essen 
Deutschland [Karte]

Telefon +49 89 1222875-0
Fax +49 89 1222 875-29
E-Mail germany@climatepartner.com

ClimatePartner Austria GmbH (Standort Wien)
Handelskai 92/Gate 2/1. OG/Top A
1200 Wien 
Österreich [Karte]

Telefon +43 1 9076143-0
E-Mail austria@climatepartner.com

ClimatePartner Switzerland AG (Standort Zürich)
Technoparkstr. 1
8005 Zürich 
Schweiz [Karte]

Telefon +41 43 556785-0
Fax +41 43 556 78 59
E-Mail switzerland@climatepartner.com

ClimatePartner UK Ltd. (Standort: London)
Sustainable Workspaces
Riverside BuildingCounty Hall (3rd Floor)
Westminster Bridge Road
London SE1 7PB 
UK [Karte]


Telefon +44 20 30938-251
Fax +44 1582 79798-4
E-Mail uk@climatepartner.com

ClimatePartner Netherlands B.V. (Standort: Den Haag)
Spaces de Rode Olifant
Zuid Hollandlaan 7
2596 AL The Hague 
Niederlande [Karte]

Telefon +31 70 2073000
E-Mail netherlands@climatepartner.com

ClimatePartner LLC (Standort: Boston)
501 Boylston Street
10th floor, c/o WeWork
Boston, MA 02116 
USA [Karte]

Telefon +1 508 203 6366
E-Mail boston@climatepartner.com

ClimatePartner Sweden AB (Standort: Stockholm)
Grev Turegatan 30
SE-114 38 Stockholm 
Schweden [Karte]

Telefon +46 8 522 232 00
E-Mail sweden@climatepartner.com

ClimatePartner Italia S.r.l. (Standort: Mailand)
c/o WeWork
Via Vittor Pisani 15
20124 Milano
Italien [Karte]

Telefon +39 0200705513+39 0200705516
E-Mail italy@climatepartner.com

ClimatePartner Spain SL (Standort: Barcelona)
c/o WeWork Community Workspace, S.L.
Carrer Tànger 86
08018 Barcelona 
Spanien [Karte]

E-Mail spain@climatepartner.com 

ClimatePartner France SAS (Standort: Paris) 
39 avenue Pierre 1er de Serbie
75008 Paris 
Frankreich [Karte]


Telefon +33 6 78 62 93 89 / +33 6 78 62 93 96
E-Mail france@climatepartner.com