Nous sommes à votre disposition pour toute question concernant la protection climatique

Et cela aussi maintenant dans les temps de corona.

 
 

ClimatePartner France SAS (Bureau Paris)
39 avenue Pierre 1er de Serbie
75008 Paris [Google Maps]

Telephone +33 6 78 62 93 89 / +33 6 78 62 93 96
E-Mail: france@climatepartner.com

ClimatePartner Deutschland GmbH (Siège social)
St.-Martin-Str. 59
81669 Munich
Carte (Google Maps)

Téléphone : +49 89 1222875-0
Fax : +49 89 1222875-29
E-mail : germany@climatepartner.com

 

ClimatePartner Deutschland GmbH (Bureau Berlin)
ClimatePartner Foundation GmbH 

Sonnenallee 223
12059 Berlin 
Allemagne [Google Maps]

Téléphone : +49 89 1222875-0
Fax : +49 89 1222 875-29
E-Mail : germany@climatepartner.com

ClimatePartner Deutschland GmbH (Bureau Essen)
Goethestr. 89
45130 Essen 
Allemagne [Google Maps]

Téléphone: +49 89 1222875-0
Fax +49 89 1222 875-29
E-Mail: germany@climatepartner.com

ClimatePartner Austria GmbH (Bureau Vienne)
Handelskai 92/Gate 2/1. OG/Top A
A-1200 Vienne
Carte (Google Maps)

Téléphone : +43 1 9076143-0
E-mail : austria@climatepartner.com

ClimatePartner Switzerland AG (Bureau Zurich)
Technoparkstr. 1
CH-8005 Zurich
Carte (Google Maps)

Téléphone : +41 43 556785-0
Fax : +41 43 556785-9
E-mail : switzerland@climatepartner.com

ClimatePartner UK Ltd. (Bureau Londres)
Sustainable Workspaces
Riverside BuildingCounty Hall (3rd Floor)
Westminster Bridge Road
London SE1 7PB [Google Maps]

Téléphone : +44 20 30938-251
Fax : +44 1582 79798-4
E-Mail : uk@climatepartner.com

ClimatePartner Netherlands (Bureau La Haye)
Spaces de Rode Olifant
Zuid Hollandlaan 7
2596 AL The Hague [Google Maps]

Téléphone +31 70 2073000
E-Mail netherlands@climatepartner.com

ClimatePartner Italia S.r.l. (Bureau Milan)
c/o WeWork
Via Vittor Pisani 15
20124 Milano 
Italy [Google Maps]

Téléphone: +39 0200705513 / +39 0200705516
E-Mail: italy@climatepartner.com

ClimatePartner Sweden AB (Bureau Stockholm)
Grev Turegatan 30
SE-114 38 Stockholm 
Sweden [Google Maps]

Téléphone +46 8 731 44 30
E-Mail: sweden@climatepartner.com

ClimatePartner Spain SL (Bureau Barcelone)
c/o WeWork Community Workspace, S.L.
Carrer Tànger 86
08018 Barcelona
Spain [Google Maps]

E-Mail: spain@climatepartner.com

ClimatePartner LLC (Bureau Boston)
501 Boylston Street
10th floor, c/o WeWork
Boston, MA 02116 
USA [Google Maps]

Téléphone: +1 508 203 6366
E-Mail: boston@climatepartner.com