Le ayudamos con todas las dudas en torno a la acción climática

¡Seguimos estando a su disposición incluso en la situación actual de la pandemia del coronavirus!

 
 

ClimatePartner Deutschland GmbH (central)
St.-Martin-Str. 59
81669 Múnich 
(Alemania) [Mapa]

Teléfono +49 89 1222875-0
Fax +49 89 1222 875-29
Correo electrónico germany@climatepartner.com

ClimatePartner Deutschland GmbH
ClimatePartner Foundation GmbH (sede de Berlín)

Sonnenallee 223
12059 Berlín 
(Alemania) [Mapa]

Teléfono +49 89 1222875-0
Fax +49 89 1222 875-29
Correo electrónico germany@climatepartner.com

ClimatePartner Deutschland GmbH (sede de Essen)
Goethestr. 89
45130 Essen 
(Alemania) [Mapa]

Teléfono +49 89 1222875-0
Fax +49 89 1222 875-29
Correo electrónico germany@climatepartner.com

ClimatePartner Austria GmbH (sede de Viena)
Handelskai 92/Gate 2/1. OG/Top A
1200 Viena 
(Austria) [Mapa]

Teléfono +43 1 9076143-0
Correo electrónico austria@climatepartner.com

ClimatePartner Switzerland AG (sede de Zúrich)
Technoparkstr. 1
8005 Zúrich 
(Suiza) [Mapa]

Teléfono +41 43 556785-0
Fax +41 43 556 78 59
Correo electrónico switzerland@climatepartner.com

ClimatePartner UK Ltd. (sede: Londres)
Sustainable Workspaces
Riverside BuildingCounty Hall (3rd Floor)
Westminster Bridge Road
Londres SE1 7PB 
(Reino Unido) [Mapa]


Teléfono +44 20 30938-251
Fax +44 1582 79798-4
Correo electrónicol uk@climatepartner.com

ClimatePartner Netherlands B.V. (sede: La Haya)
Spaces de Rode Olifant
Zuid Hollandlaan 7
2596 AL La Haya 
(Países Bajos) [Mapa]

Teléfono +31 70 2073000
Correo electrónico netherlands@climatepartner.com

ClimatePartner LLC (sede: Boston)
501 Boylston Street
10th floor, c/o WeWork
Boston, MA 02116 
EE. UU. [Mapa]

Teléfono +1 508 203 6366
Correo electrónico boston@climatepartner.com

ClimatePartner Sweden AB (sede: Estocolmo)
Grev Turegatan 30
SE-114 38 Stockholm 
Suecia [Mapa]

Teléfono +46 8 522 232 00
Correo electrónico sweden@climatepartner.com

ClimatePartner Italia S.r.l. (sede: Milán)
c/o WeWork
Via Vittor Pisani 15
20124 Milano
Italia [Mapa]

Correo electrónico italy@climatepartner.com

ClimatePartner Spain SL (sede: Barcelona)
c/o WeWork Community Workspace, S.L.
Carrer Tànger 86
08018 Barcelona 
España [Mapa]

Correo electrónico spain@climatepartner.com

ClimatePartner France SAS (sede: París) 
39 avenue Pierre 1er de Serbie
75008 Paris 
Francia [Mapa]


Teléfono +33 6 78 62 93 89 / +33 6 78 62 93 96
Correo electrónico france@climatepartner.com